Декор для дома и красивое оформление интерьера – стильные новинки декора 2022!

0
995

Красивое оформление интерьера комнаты не заканчивается на этапе косметического ремонта и покупки мебели. Красивый декор для дома и мелкие детали играют очень большую роль в создании единого стиля интерьера. Они способны сделать интерьер завершенным и придают дому особую атмосферу. Вариантов декора интерьера очень много, поэтому выбрать идеальный вариант для оформления стильной комнаты не так и просто. Как же выбрать трендовый декор, чтобы создать идеальный интерьер? Расскажем прямо сейчас!

Декор для дома и красивое оформление интерьера – стильные новинки декора 2022!

Декор для дома – самые стильные варианты

Если вы хотите придать интерьеру завершенности и сделать комнату стильной, обратите внимание на трендовый декор. С помощью декоративных элементов можно полностью преобразить любой дом и создать удивительную атмосферу в каждом помещении. Больше о разных видах декора и их использовании в интерьере мы расскажем далее.

Комнатные цветы в интерьере

С помощью красивых декоративных растений можно значительно преобразить пространство и создать тропический уголок даже в самой простой квартире. Растения могут быть не только симпатичными и стильными, но и простыми в уходе. Одни из самых популярных представителей — замиокулькас, монстера, разные сорта фикуса, суккуленты, орхидеи, кактусы, бегонии, азалии. Пальмы и филодендроны шикарно смотрятся в крупных горшках на полу. Ампельные растения и лианы следует поместить в кашпо — они могут украсить стены любой комнаты. Ранее мы писали о том, какие можно выбрать экзотические растения для интерьера.

Постеры и картины

С помощью таких декоративных элементов можно украсить любую комнату, быстро преобразить пространство. Сочетать такой декор между собой не очень сложно. Сейчас особой популярностью пользуются сюжеты в направлении цветовых абстракций и кубизма, геометрические мотивы, леттеринг. Разместить декор на стене можно по-разному. Вот несколько универсальных вариантов:

1. Одна картина — нужно выбрать броский сюжет, который не будет нуждаться в поддержке дополнительных декоративных элементов.

2. Несколько картин в одном месте — идеальный вариант для небольших постеров, которые объединены одной тематикой, одинаковыми рамками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Список ремонтных работ, которые ни в коем случае нельзя откладывать на потом!

3. Галерея — представляет собой объединение большого количества картин разных размеров, тем и стилей, которые могут отличаться сюжетами, рамами.

Декор на стену – интересное панно

Красивые панно на стенах могут стать заменой картинам. Их можно приобрести в готовом варианте или же изготовить на заказ. Панно могут быть самыми разными:

● зеркальными;
● тканевыми;
● деревянными.

Разные варианты подходят для конкретных стилей интерьера. Тканевые панно удачно смотрятся в стиле эко, бохо и сканди, как и деревянные. А вот зеркальные панно будут уместны в классических стилях.

Подсвечники и свечи в декоре

Очень красивый элемент декора, который не только украшает интерьер, но и поднимает настроение, расслабляет. Свечи красиво смотрятся как в одиночном варианте, так и в виде интересных композиций. Свечи в винтажных и необычных подсвечниках выглядят невероятно стильно. Они красиво вписываются в любой стиль интерьера. Лаконичные модели отлично подойдут для современных направлений в дизайне. Тематические варианты будут особенно актуальны в холодное время года — они придадут интерьера уюта и тепла. Некоторые свечи вовсе не нуждаются в вычурных подсвечниках, так как они декоративны сами по себе.

Текстиль в интерьере

Разные изделия добавляют изюминку любому интерьеру и помогают собрать воедино все другие элементы в помещении. Текстиль чаще всего используется в комплексе. Это могут быть:

● покрывала и вязаные пледы — помогают придать пространству уюта и тепла;

● шторы — красиво подчеркивают общий стиль комнаты, делает интерьер более завершенным и целостным;

● ковры — делают пространство более уютным, разбавляет интерьер и может стать прекрасным акцентов в комнате;

● декоративные подушки — акцентные детали, которые уместны в любой комнате. Ранее мы писали о том, как использовать в интерьере декоративные подушки.

Также обратите внимание на такой текстиль, как стильные раннеры и скатерти.

Часы и вазы в интерьере

Такие аксессуары будут уместны в любой комнате — от кухни до спальни. Они красиво смотрятся, если подобрать изделие в соответствии со стилем конкретного помещения. Однотонные и зеркальные часы превосходно смотрятся в современных направлениях интерьера, а модели с маятниками — в классических. Винтажные часы — идеальный выбор в любой ситуации. А вот вазы станут шикарным украшением подоконников, полок и столиков. Композиции из ваз смотрятся нескучно и оригинально. Комбинировать можно вазы в едином цвете, но с разной фактурой и формой. Также могут быть схожими текстуры, но цвета — разными. Ранее мы писали о том, как использовать вазы в интерьере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минималистичный интерьер - абсолютный хит 2021-2022! Пять принципов создания интерьера в стиле минимализм

Статуэтки как декор

Могут стать прекрасным дополнением интерьера, если правильно выбрать такой декор. Лучше выбирать статуэтки из качественных материалов, избегать старомодных мотивов. Лучше сделать ставку на необычный декор — с простой или оригинальной формой, в виде адаптаций популярных сюжетов, ироничной тематики. Винтажные статуэтки до сих пор актуальны в оформлении интерьера. Их можно использовать как украшение полок и журнальных столиков.

Декор – как правильно выбрать

Такие популярные элементы декора выглядят уместно и красиво в любом интерьере, но их важно уметь подбирать и сочетать. Чтобы правильно подобрать декоративные элементы, нужно:

● учитывать стиль помещения, чтобы создать сбалансированный и гармоничный дизайн;
● сочетать минимум вариантов декора, особенно, в современных стилистических направлениях;
● не торопиться с покупкой декора до окончания косметического ремонта;
● не накапливать чрезмерно много декора — чем меньше элементов, тем просторнее смотрится комната;
● подобрать тематический декор — с его помощью можно украсить помещение на праздники или менять декоративные элементы в соответствии с сезоном.

Декор для дома – самые стильные варианты

Сочетать декор в интерьере можно разными способами. Это может быть подборка по размеру декоративных элементов, цветовой гамме фактурности отдельного декора. Выбирая декор для дома, обязательно учитывайте то, в каком стиле интерьера оформлена та или иная комната. А вы используете декор в оформлении интерьера?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь