Как оформить настоящую дизайнерскую кухню? Представляем тренды в оформлении стильной кухни 2022!

0
1058

Стильная и практичная кухня — это мечта каждой хозяйки! Оформить такую кухню достаточно непросто, особенно, без помощи дизайнера. Как же оформить красивую кухню и не потратить слишком много денег на услуги дизайнера? В этом вам помогут актуальные тренды в оформлении кухни 2022! О том, как обустроить шикарную кухню без помощи дизайнеров в 2022 году, расскажем далее!

Как оформить настоящую дизайнерскую кухню? Представляем тренды в оформлении стильной кухни 2022!

Топ-6 трендов в оформлении стильной дизайнерской кухни

Красивая кухня — это не только приятные цвета и качественная бытовая техника. Это и актуальные дизайнерские тенденции, и выдержанный стиль, и практичность. Если вы хотите обустроить дизайнерскую красивую кухню, обратите внимание на следующие тренды 2022:

• Оптимальная бытовая техника. Нужно выбирать не только качественную и функциональную бытовую технику, но и такие устройства, которые будут подходить под выбранный стиль интерьера. Современную технику легко можно вписать в самые популярные стили — лофт, модерн, винтаж, минимализм. Бытовая техника должна поддерживать общую концепцию кухонного пространства, а не противоречить ей.

• Подсветка многоуровневого типа. На стильной и продуманной современной кухне никогда не будет одного источника освещения. В практичной кухне подсветка нужна каждой зоне помещения. Над обеденным столом можно разместить подвесные или настенные светильники, рабочую поверхность осветит светодиодная лента под верхними шкафчиками кухонного гарнитура. Пол можно легко выделить лентой на плинтусах.

• Соединение мойки и рабочей зоны. Такое решение не только стильное, но и невероятно удобное. Такое расположение мойки поможет правильно оформить рабочую зону и наладить процесс приготовления блюд. С помощью соединения столешницы и мойки можно превратить кухню в многофункциональное помещение. Все всегда будет под рукой и приготовление блюд станет еще более комфортным и простым. Ранее мы писали о том, как выбрать кухонную мойку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шесть вещей в интерьере, которые непременно начнут вас раздражать после ремонта!

• Декоративная вытяжка. Сейчас кухонная вытяжка выполняет не только прямую функцию вентиляции воздуха в помещении, но и становится полноценной деталью интерьера. Интересные и креативные стильные вытяжки могут преобразить любую кухню! Как и мебель или техника, вытяжка должна подходить под стиль интерьера.

• Системы хранения. Перед тем, как покупать мебель в кухню, обязательно нужно подсчитать, сколько вам нужно мест для хранения разной кухонной утвари и посуды. Минимализм до сих пор в моде, поэтому системы хранения — неотъемлемая часть кухни. Важно выбрать максимально вместительный гарнитур, который спрячет все ненужное от посторонних глаз, и кухня будет не только практичной, но и аккуратной. В выборе нижних шкафчиков всегда нужно отдавать предпочтение закрытым выдвижным ящикам. Это очень удобно и практично, так как в выдвижном ящике сразу же можно заметить нужную вещь. Именно такой тип мебели наиболее приоритетный, как другие умные системы хранения углового типа.

• Кухонный остров. Остров на кухне — это очень практичное и стильное решение, которое может быть, как зоной столовой, так и рабочим пространством. Остров в кухне смотрится стильно и достаточно необычно. Вместо островка на кухне можно установить стильную барную стойку. Ранее мы писали о том, как выбрать барную стойку.

Топ-6 трендов в оформлении стильной дизайнерской кухни

 

Оформляя кухню самостоятельно, нужно предварительно составить план и учитывать все актуальные тренды. Важно не забывать ни о декоре, ни о функциональности. Важно использовать с пользой и чувством стиля каждый сантиметров кухни. А какие из этих трендов понравились вам больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь