Самые актуальные и стильные тренды в выборе мебели для дома 2022!

0
731

Мебель — это очень важная часть любого помещения. Именно мебель может полностью преобразить интерьер и выгодно подчеркнуть все достоинства выбранной концепции оформления комнаты. Существует множество вариантов мебели, поэтому при походе в мебельный магазин, всегда разбегаются глаза и выбрать что-то одно, понять, что актуально, а что нет, очень сложно. Как же подобрать стильную мебель для интерьера в 2022 году? Представляем самые актуальные тенденции в выборе мебели!

Самые актуальные и стильные тренды в выборе мебели для дома 2022!

Самая стильная мебель — актуальные тренды 2022

Чтобы не растеряться при покупке и выбрать действительно стильную и практичную мебель, обращайте внимание на следующие тенденции:

• Натуральность. Уже много лет в тренде натуральные материалы и оттенки в выборе мебельных изделий. Органичные материалы и использование безопасных тканей и составляющих мебели представляют собой особое направление в оформлении интерьера — биофильный дизайн. Именно концепция биофильного дизайна будет популярной в этом и последующих сезонах. Подчеркнуть натуральную концепцию помогут домашние растения в горшках из глины или камня.

• Складчатая мебель. Это та самая отсылка на органику и биофильный дизайн. Важно подбирать мебель со складками ткани так, чтобы у них была интересная форма и некая извилистость. Предпочтение однозначно отдается натуральному дереву и органической обивке.

• Никакого глянца. Все глянцевые фасады уже давно отошли на второй план. В 2022, как и ранее, будут востребованы матовые фасады и поверхности. Они лучше всего отражают биофильную концепцию в дизайне и делают интерьер чрезвычайно простым в уходе и очень уютным.

• Гостиная во дворе. Если у вас частный дом, то в зоне патио можно обустроить очень уютную летнюю гостиную. С помощью интересной деревянной мебели и контейнерных растений можно создать стильное и красивое дополнение к дому — летнюю гостиную или столовую зону. Проекторный кинотеатр поможет создать нужную атмосферу!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Классический модерн: как обустроить дом в необычном винтажном стиле

• Диван с узкой спинкой. Фиксированная тонкая спинка дивана — актуальный тренд в выборе мягкой мебели. Они отличаются гармоничными линиями, удобством, простой формой, выглядят современно. Такие диваны точно подойдут для любого типа интерьера и будут актуальными еще долго.

• Самое важное — уют. Выбирая мебель, очень важно ориентироваться на уют в доме. Все ткани и узоры мебели должны создавать в комнате уютную обстановку. Важна не только сама мебель, но и «уютные» дополнения — чехлы для декоративных подушек, одеяла и пледы, чехлы для диванов. Лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам мебели. Если выбираете мягкую мебель и хотите приобрести вариант обивки с узорами, обратите внимание на растительные мотивы. Именно такая мебель поможет создать ту самую уютную атмосферу в доме. Наиболее популярным типом дерева дизайнеры назвали беленый дуб и другие светлые оттенки древесины.

Самая стильная мебель - актуальные тренды 2022

Эти трендовые и актуальные направления будут востребованы еще очень долго. Весь мир постепенно стремится к натуральности, отходя все дальше от вычурности и бесполезного шика. А как вы выбираете мебель при покупке?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь