Яркий дизайн кухни — самые модные цвета в интерьере кухни 2022!

0
1952

Кухня — это сердце и душа любого дома. Интерьер кухни должен быть уникальным, уютным и, конечно же, современным. Чаще всего для дизайна кухни используют нейтральные оттенки — коричневые, бежевые, серые. Однако, яркие акценты нужны любой комнате и кухня — не исключение. С помощью ярких оттенков можно выделить необходимые зоны кухонного пространства и сделать интерьер более глубоким, стильным и привлекательным. В этом году дизайнеры выделили ряд самых трендовых оттенков, которые можно использовать в интерьере кухни. О самых модных ярких цветах для оформления кухни в 2022 году мы и расскажем прямо сейчас!

Яркий дизайн кухни - самые модные цвета в интерьере кухни 2022!

Топ-7 ярких оттенков для оформления стильной кухни

Если вы хотите преобразить кухню в этом году и добавить в интерьер несколько ярких акцентов, можно использовать трендовые оттенки. Они отлично подходят под любую нейтральную базу — от бежевой до серой. Несколько ярких оттенков можно сочетать между собой, комбинировать их в необычных вариациях. В 2022 следует обратить внимание на такие оттенки, как:

• Глубокий синий. Этот цвет не слишком подходит для основной гаммы, но хорошо смотрится как акцент на кухне. Это может быть как темный ультрамарин, так и классический синий. Акцент выгодно сочетается с белым и молочными оттенками. Фартук гарнитура может быть светлым, тогда как сами фасады — синими. Вторым дополнительным акцентом может стать насыщенный красный, который хорошо подходит как к белому, так и к синему.

• Коралловый. Очень энергичный и нежный оттенок, который придает кухне привлекательности и не создает эффект слишком яркого интерьера. Он красивый и утонченный, подойдет для базы в виде розовых и пудровых оттенков, песочных и коричневых тонов. Вторым дополнительным акцентом к коралловому цвету может стать болотный оттенок или фисташковый цвет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт - это просто! Полезные лайфхаки для тех, кто хочет провести ремонт самостоятельно

• Зелено-синий. Приглушенный оттенок зеленого отлично подходит для матовых поверхностей, гармонично смотрится на стенах и гарнитуре. Он отлично сочетается с черным и молочно-белой базой. Лучше сочетать такой оттенок со светлыми цветами, чтобы комната не казалась слишком мрачной и темной. Дополнительным ярким цветом в подобном ансамбле может стать терракотовый, оранжевый или красный. Они разбавят холодные тона и сделают комнату необычной.

• Бордовый. Достаточно агрессивный оттенок, который нужно использовать как акцент, но не более. Приятные винные оттенки могут воплотиться в фасады гарнитура или акцентную стену на кухне. Сложные красные оттенки хорошо сочетаются с персиковыми и пудровыми розовыми тонами, которые могут послужить базой интерьера кухни. Вторым акцентным цветом можно взять черный или графитовый тон. Он прекрасно подойдет для мелких деталей и небольших элементов, например, фурнитуры.

• Терракотовый. Приятный и теплый оттенок великолепно дополнит базу из песочных, коричневых, серых и молочных тонов. Он может выступить как акцентной стеной, так и выгодно смотреться на фасадах кухонного гарнитура. Терракотовый оттенок прекрасно сочетается с черными и серыми тонами. Эти элементы могут присутствовать в виде техники и сантехники, светильников, напольного покрытия, текстиля.

• Лимонный. Прекрасный акцентный оттенок, который подходит для кухонных фасадов, текстиля и акцентной стены. Этот оттенок может сделать кухню более уютной и солнечной. Лимонный прекрасно сочетается с любыми базовыми оттенками. Отличным дополнительным акцентом станет насыщенный желтый, зеленый и синий цвет. Лучшая база для лимонного оттенка — серый и белый цвет.

• Розовый. Это очень смелый оттенок, который далеко не все используют в оформлении кухни. Если кухня оформлена в спокойный и приглушенный оттенках, можно использовать яркий оттенок розового, как акцент. Важно, чтобы он не был кислотным и излишне ярким. Хорошей базой для розового станет пудровый и бежевый цвет, молочные тона. Прекрасным дополнением акцента станет оливковый или травянистый тон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стили интерьера, которые всегда в моде: шесть идеальных решений для вашего дома!

Эти оттенки прекрасно дополнят нейтральную палитру кухни и подчеркнут все достоинства помещения. Они в меру яркие и насыщенные, смотрятся гармонично с любой базой.
Топ-7 ярких оттенков для оформления стильной кухни

Как использовать яркий цвет в оформлении кухни

Если вы хотите использовать яркие цвета, как акцент, не стоит применять слишком много выразительных деталей. Лучше всего, если акцентов будет несколько — от трех до пяти, но не больше. За основу можно взять один крупный яркий элемент — кухонный гарнитур, пол, акцентную стену. Чтобы он не смотрелся слишком одиноко, нужно использовать дополнительные мелкие детали — достаточно будет нескольких элементов. Это может быть фурнитура, текстиль, осветительные приборы, посуда, мелкий декор. Самое важное — не перегружать интерьер яркими элементами, иначе кухня будет смотреться слишком пестро. Обратите внимание и на особенности освещения. Чем ярче освещение, тем меньше акцентных деталей потребуется. А какие яркие цвета из нашей подборки импонируют вам больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь